Топ-100 Пожизненно содержать за счет бюджета высших чиновников предложили в Кыргызстане
  • 29 марта, 00:18
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Пожизненно содержать за счет бюджета высших чиновников предложили в Кыргызстане

Фото: Kabar.kg

Президента, премьера и спикера парламента предложили освободить от уголовной ответственности и содержать пожизненно за государственный счет.

Депутат Жогорку Кенеша Мирлан Бакиров вынес на общественное обсуждение проект закона «О высших должностных лицах Кыргызской Республики», сообщает VB.kg.

В документе предлагается обеспечивать президента, спикера (торага) Жогорку Кенеша и премьер-министров «жилыми помещениями, транспортными средствами за счет государства».

Плюс ко всему «они не могут быть привлечены к уголовной и административной ответственности за действия и бездействия, совершенные ими в период осуществления полномочий, а также задержаны, арестованы, подвергнуты обыску, допросу либо личному досмотру».

«Неприкосновенность высших должностных лиц распространяется на занимаемые ими жилые и служебные помещения, используемые транспортные средства, средства связи, принадлежащие им архивы, иное имущество, документы, багаж и переписку», — говорится в проекте закона.

Депутат также уверен в необходимости пожизненного звания экс-президента, экс-торага Жогорку Кенеша и экс-премьер-министра с полным пакетом гособеспечения из бюджета Кыргызстана.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×