Топ-100 Правительство Германии провело переговоры со Светланой Тихановской
  • 29 марта, 15:55
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Правительство Германии провело переговоры со Светланой Тихановской

Фото: gazeta.ru

Представитель кабмина ФРГ подтвердил, что контакт с Тихановской состоялся, но не уточнил, на каком уровне.

Правительство Германии провело переговоры с выдвигавшейся в качестве кандидата в президенты Беларуси Светланой Тихановской. Об этом заявил на брифинге в Берлине официальный представитель кабинета министров ФРГ Штеффен Зайберт, сообщает «РИА Новости».

«Да, такой контакт состоялся», — сказал Зайберт.

Он не смог уточнить, когда произошли переговоры и на каком уровне немецкое государство их вело — по его словам, отношения к делу это не имеет.

Ранее Тихановская заявила о готовности стать национальным лидером Беларуси. Она опубликовала видеообращение, где говорит, что это нужно, чтобы страна «успокоилась и вошла в нормальный ритм». В этот период, по ее словам, будет необходимо освободить всех политзаключенных и подготовить законодательную базу и условия для организации новых президентских выборов.

По официальным данным, на прошедших выборах президента Беларуси Тихановская набрала чуть более 10 процентов голосов, в то время как действующий президент республики Александр Лукашенко — более 80 процентов. Тысячи белорусских граждан не признали результаты выборов и вышли на демонстрации. Акции протеста переросли в столкновения с ОМОНом, известно о сотнях пострадавших и тысячах задержанных.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×