Топ-100 Правящая партия победила на выборах в Греции
  • 20 апреля, 16:24
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Правящая партия победила на выборах в Греции

Фото: Twitter

В случае проведения в Греции повторных выборов победившая на них партия получит бонус в виде 50 дополнительных мандатов в парламенте.

На парламентских выборах в Греции правящая консервативная партия «Новая демократия»  одержала уверенную победу. По заявлению МВД страны, партия действующего премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса смогла заручиться поддержкой 40,8% избирателей, сообщает DW.

Однако этого партии не достаточно, чтобы сформировать правительство самостоятельно. Ранее Мицотакис объявил, что не намерен создавать коалицию с другими партиями. Если он не изменит своего решения, на конец июня или начало июля будут назначены повторные выборы.

На втором месте на парламентских выборах в Греции, по предварительным итогам голосования, — главное оппозиционное объединение — Коалиция радикальных левых сил «Сириза» бывшего главы правительства Алексиса Ципраса с 20,1% голосов.

Всегреческое социалистическое движение «Пасок» набирает 20,1% голосов и занимает третью позицию.

В случае проведения в Греции повторных выборов победившая на них партия получит бонус в виде 50 дополнительных мандатов в парламенте. Это предполагают принятые партией «Новая демократия» изменения в законодательстве, действие которых, однако, не распространялось на выборы 21 мая.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×