Топ-100 Предсказан победитель в войне между США и Россией на море
  • 20 апреля, 13:04
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Предсказан победитель в войне между США и Россией на море

Фото: iz

Весь флот НАТО в Черном море будет уничтожен в первые часы войны, считает специалист.

Американский специалист ВМС Лайл Голдстайн рассказал о том, кто выйдет победителем в войне между США и Россией на море, сообщает The National Interest.

По прогнозам специалиста, практически весь флот НАТО в Черном море будет уничтожен в первые часы войны российскими подводными лодками, ракетными комплексами наземного базирования, ракетными катерами и авиацией, оснащенной гиперзвуковыми противокорабельными ракетами, такими как комплекс «Кинжал».

«Запрет (согласно конвенции Монтре) на проход авианосцев через проливы Босфор и Дарданеллы — удача для США, так как в противном случае были бы потоплены и американские корабли данного типа, считающиеся главной гордостью американского флота», — рассказал Голдстайн.

Также специалист рекомендовал руководству Соединенных Штатов перестать делать ставку на авианосцы, которые он назвал устаревшими, и развивать подводный флот, а также новейшие беспилотники.

Голдстайн считает, что военное столкновение между двумя странами вполне реально из-за эскалации напряженности, к которой приводит участие американского флота в совместных с Украиной учениях вблизи российских берегов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×