Топ-100 Президент США отменил указ о разделении семей нелегальных мигрантов
  • 19 апреля, 17:18
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Президент США отменил указ о разделении семей нелегальных мигрантов

Фото: kp.ru

Дональд Трамп под давлением общественного мнения подписал указ, в котором он обещает держать семьи нелегальных мигрантов с детьми вместе.

Трамп решил отменить свою собственную политику, в результате которой власти разлучали задержанных нелегальных иммигрантов с их детьми. Речь идет по меньшей мере о двух с половиной тысячах детей, сообщает BBC Russia.

Эта политика Белого дома вызвала шквал критики - как в самих США, так и со стороны международного сообщества. «Речь о том, чтобы семьи держали вместе», - заявил Трамп, подписывая указ. «Мне не понравилось, как выглядят разделенные семьи», - добавил президент, однако тут же подчеркнул, что его администрация по-прежнему будет добиваться уголовного преследования всех, кто незаконно пересекает границу.

В указе говорится, что отныне задержанные семьи нелегальных иммигрантов будут содержаться вместе, за исключением случаев, когда это может идти во вред несовершеннолетнему ребенку. Однако документ не уточняет, как долго дети смогут находиться в заключении вместе с родителями или родственниками.

Указ также предписывает рассматривать дела нелегальных мигрантов в приоритетном порядке, если речь идет о семьях с детьми.

Дональд Трамп добавил, что новая политика порадует его жену Меланию и его дочь Иванку, которые, по некоторым сообщениям, в последние дни оказывали на президента давление, чтобы тот прекратил политику разделения семей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×