Топ-100 Президент Таджикистана помог организовать свадьбу сельского учителя
  • 24 апреля, 01:45
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Президент Таджикистана помог организовать свадьбу сельского учителя

Фото: nm.tj

27 августа в одном из ресторанов города Курган-Тюбе Хатлонской области состоится свадьба двух молодых жителей Бохтарского района — Марджоны и Саидшо.

Организовать свадьбу молодой медсестры и сельского учителя истории помог сам президент Таджикистана Эмомали Рахмон, сообщает Rosbalt.

16 августа президент страны Эмомали Рахмон во время своей рабочей поездки по Хатлонской области заехал в кишлак «Зарган» Бохтарского района. Во время встречи с активистами к микрофону подошел 23-летний учитель истории средней школы № 39 Бохтарского района Саидшо Асроров. Он сказал, что счастлив увидеть воочию главу государства, поблагодарил его за старания в сфере образования и воспитания молодого поколения, и даже прочел поэтические строки в его честь.

Эмомали Рахмон поинтересовался у Саидшо, женат ли он. После встречи властям Бохтарского района было дано поручение найти спутницу жизни для учителя истории и помочь ему в проведении свадьбы.

Пожелание парня было учтено и 19 августа местные власти сосватали для Саидшо образованную и достойную девушку из кишлака «Гулзор» Марджону Худойдодову.

Будущие супруги увидят друг друга лишь на своем свадебном торжестве.

Данный случай — свадьба по поручению президента — очень редкий для Таджикистана. Однако личные беседы с главой государства во время его встреч с населением оказались для многих жителей судьбоносными — кто-то был обеспечен работой в государственных структурах, кто-то поступил в заветный вуз, отмечает Радио Озоди.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×