Топ-100 Президент Туркменистана показал, как надо катать шары
  • 19 апреля, 20:08
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Президент Туркменистана показал, как надо катать шары

Фото: ia-centr.ru

Бердымухамедов посетил Олимпийский городок и раскритиковал спортивных чиновников.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов раскритиковал чиновников за плохие показатели спортсменов, сообщает Total.kz.

По информации госинформагентства ТДХ, глава Туркменистана прибыл на место строительства новых зданий рядом с Национальным институтом спорта и туризма, где его встретили члены правительства, градоначальник Ашхабада и ректор спортивного вуза.

Министр спорта и молодежной политики Даянч Гулгелдиев представил Гурбангулы Бердымухамедову генплан, согласно которому здесь будут построены факультет Олимпийских видов спорта Национального института спорта и туризма, общежитие на 450 мест, спорткомплекс, зоны отдыха, автопарковка, велотрек, беговые дорожки и бассейн. Также будет возведено здание Министерства спорта и молодежной политики.

Президент поручил устроить на первом этаже здания министерства специальный зал, где можно будет ознакомиться с успехами и достижениями национального спорта за годы независимости Туркменистана. Бердымухамедов отметил, что результаты, достигаемые туркменскими спортсменами на международных соревнованиях, не отвечают ожиданиям.

«Туркменские штангисты так и не смогли особо отличиться на Чемпионате мира по тяжелой атлетике в Ашхабаде. В связи с чем Бердымухамедов выразил ректору недовольство работой вуза и потребовал пересмотреть подходы и методы в процессе обучения», — пишет ТДХ.

Обратившись к вице-премьеру Пурли Агамырадову, президент поручил «усилить требовательность к работам во всех структурах спортивной сферы, принять меры для повышения ее отдачи, а с возведением нового здания наладить на должном уровне подготовку квалифицированных кадров спортивного профиля, тренеров и спортсменов высокого класса».

После президент направился в Олимпийский городок, где вместе со своими соратниками позанимался различными видами спорта, провел силовую тренировку и поиграл в боулинг.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×