Топ-100 Президент Узбекистана с государственным визитом посетит Россию
  • 23 апреля, 15:12
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Президент Узбекистана с государственным визитом посетит Россию

Фото: Пресс-служба МИД Узбекистана

Сергей Лавров прибыл в Ташкент с официальным визитом и встретился с главой МИД Узбекистана.

Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов 16 января встретился с прибывшим в Ташкент с официальным визитом исполняющим обязанности главы МИД России Сергеем Лавровым, сообщает Total.kz.

По информации пресс-службы МИД Узбекистана, стороны обсудили узбекско-российские отношения с акцентом на перспективы их развития в политической, торгово-экономической, инвестиционной, туристической, научно-образовательной, культурно-гуманитарной и других областях, а также обменялись мнениями по некоторым международным и региональным проблемам.

«Министры с удовлетворением констатировали, что за последние два года отношения между Узбекистаном и Россией обрели устойчиво растущий и всеобъемлющий характер», — отметили в пресс-службе МИД.

В 2019 году только в сфере экономики состоялось свыше 130 визитов делегаций министерств и ведомств, регионов, руководителей компаний, деловых кругов.

Отдельное внимание стороны уделили подготовке к предстоящему государственному визиту президента Узбекистана в Россию.

Рассмотрены предложения по срокам и повестке дня заседаний в текущем году совместной комиссии на уровне глав правительств, межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, форумов межрегионального сотрудничества в сферах образования и медиа, других двусторонних мероприятий.

Состоялся обмен мнениями по взаимодействию в рамках ООН, СНГ, ШОС и других многосторонних структур.

По итогам переговоров министры подписали программу сотрудничества между министерствами иностранных дел Узбекистана и России на 2020−2021 годы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×