Топ-100 Прием для зарубежных дипломатов устроили талибы в Кабуле
  • 19 апреля, 17:28
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Прием для зарубежных дипломатов устроили талибы в Кабуле

Фото: glas

Движение заявило о готовности предоставить каждой стране необходимые условия для реализации проектов в Афганистане.

Захватившее власть в Афганистане радикальное движение «Талибан» (запрещено в РК – прим. Total.kz) организовало в четверг прием и ужин для представителей иностранных дипмиссий в Кабуле. Об этом рассказал на своей странице в Twitter представитель радикалов Забихулла Муджахид, сообщает ТАСС.

Он выложил фотографии и видеозаписи с мероприятия, на котором в том числе присутствовали посол России Дмитрий Жирнов, главы дипмиссий — Пакистана Мансур Ахмад Хан и Узбекистана Ёдгорхужа Шадманов.

«Тот факт, что вы продолжали свою работу даже во время важных политических преобразований, показывает, что ситуация с безопасностью в Афганистане стабильна, ответственность за это несет новое правительство. Мы благодарим все государства, которые предоставляют гуманитарную помощь афганскому народу и которые заявили о намерении взаимодействовать с нашим кабинетом министров», — заявил назначенный радикалами на должность главы МИД Афганистана во временном кабмине мавлави Амир Хан Моттаки.

Он заявил о готовности руководства «Талибана» предоставить каждой стране все необходимые условия «для реализации проектов, не завершенных на афганской территории».

На встрече также присутствовали представители руководства талибов, в том числе мулла Абдул Гани Барадар, назначенный заместителем председателя временного правительства.

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×