Топ-100 Проституцию предложили легализовать в Таиланде
  • 25 апреля, 13:23
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Проституцию предложили легализовать в Таиланде

Фото: travel.tochka.net

Автор идеи считает, что это снизит количество сексуальных преступлений в стране.

Парламентарий Таиланда предложил легализовать проституцию, чтобы помочь справиться с ростом сексуального насилия в королевстве. Депутат от Цивилизованной партии Таиланда Монгколкит Суксинтхаранон заявил, что попросит комитет палаты представителей (нижняя палата парламента) поддержать его предложение, сообщает Bangkok Post.

Парламентарий считает, что в случае легализации проституции правительство также должно помогать людям, которые не могут позволить себе такие услуги.

«В большинстве случаев изнасилований участвуют пожилые вдовцы и работники с низким доходом. Эти люди не имеют средств и финансовых ресурсов для удовлетворения своих сексуальных желаний. Если бы они могли позволить себе подобные услуги или иметь средства для управления своими пристрастиями, число изнасилований уменьшилось бы», — уверен Суксинтхаранон.

Местные СМИ недавно сообщили о нескольких громких случаях изнасилования. Это привело к призывам ввести химическую кастрацию как средство устрашения для потенциальных насильников.

Комитет палаты представителей заявляет, что рассмотрит все предлагаемые меры борьбы с сексуальными преступлениями прежде, чем представит собственные предложения по новому законопроекту в июле.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×