Топ-100 Протестующие в Европе требуют усилить давление на Москву
  • 28 марта, 13:45
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Протестующие в Европе требуют усилить давление на Москву

Фото: ria.ru

Швейцария может сыграть ключевую роль в прекращении этой войны — демонстранты.

Тысячи людей вышли на акцию протеста против войны на Украине в столице Швейцарии Берне, сообщает Euronews.com.

Ее участники призывали власти конфедерации проявлять большую активность и добиваться прекращения огня, а затем и полного вывода российских войск. Речь шла в том числе об ужесточении санкционных мер как против Кремля, так и против россиян:

— Российские олигархи прячут свои деньги здесь, в Швейцарии, в швейцарских банках. Таким образом, Швейцария может сыграть ключевую роль в прекращении этой войны. Швейцарское правительство должно взять на себя ответственность и заморозить все активы российских олигархов, которые финансируют эту кровавую войну на Украине.

— Мы здесь, чтобы показать, что мы помним. Даже здесь, вдали от конфликта, мы можем что-то сделать и мы должны это делать, это важно показывать.

Накануне парламентских выборов в Венгрии на антивоенную акцию в Будапеште вышли беженки с Украины с детьми. Они присоединились к демонстрации противников премьер-министра Виктора Орбана, где звучали и антироссийские лозунги: демонстранты обвиняют правительство в пособничестве военной агрессии Москвы, в том числе из-за отказа Будапешта поддержать энергетические санкции против России.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×