Топ-100 Процедуру импичмента может начать конгресс в отношении Трампа
  • 29 марта, 17:20
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Процедуру импичмента может начать конгресс в отношении Трампа

Фото: РИА

За процедуру импичмента президента США выступили около 15% членов нижней палаты конгресса.

Спикер палаты представителей конгресса США демократ Нэнси Пелоси не исключила, что в отношении президента Дональда Трампа может быть начата процедура импичмента. Об этом она заявила, комментируя выступление спецпрокурора Роберта Мюллера, который объявил о закрытии дела о вмешательстве России в американские выборы в 2016 году, сообщает РБК.

Пелоси призвала конгресс проверить, препятствовал ли Трамп расследованию Мюллера. Она отметила, что в настоящее время за процедуру импичмента в отношении президента выступают около 15% членов нижней палаты, сообщает CNN.

Председатель юридического комитета палаты представителей Джерри Надлер пообещал продолжить расследование в отношении Трампа и тоже не исключил возможности импичмента.

29 мая Мюллер, объявляя об официальном закрытии дела о российском вмешательстве, заявил, что команда спецпрокурора изначально не рассматривала выдвижение обвинений против Трампа. При этом он подчеркнул, что, если бы у команды была уверенность в том, что президент не совершал преступления, он бы сообщил об этом.

Результаты расследования спецпрокурора опубликованы в середине апреля. Они показали, что команда Мюллера не выявила сговора Трампа с Россией, но обнаружила признаки вмешательства Москвы в выборы в 2016 году. Трамп, комментируя доклад спецпрокурора, заявил, что он подтверждает его невиновность.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×