Топ-100 Проведена генеральная репетиция встречи глав Южной и Северной Кореи
  • 20 апреля, 14:12
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Проведена генеральная репетиция встречи глав Южной и Северной Кореи

Фото: Известия

Уже известен состав делегации и вопросы, которые обсудят Мун Чжэ Ин и Ким Чен Ын.

Отметим, что третий межкорейский саммит начнется 27 апреля в 7:30 по местному времени. Информация о третьем межкорейском саммите будет распространяться в прямом эфире, сообщает «Хабар-24».

Президент Мун Чжэ Ин лично встретит Ким Чен Ына, который станет первым северокорейским лидером, побывавшим в Южной Корее. Вместе с ним на юг приедут девять высокопоставленных чиновников. Мун Чжэ Ина будут сопровождать семеро vip-чиновников.

На встрече ожидается подписание межкорейской декларации. Но о ее содержании не сообщается. Однако эксперты уверены в успешности переговоров, а главное, в том, что договоренности будут выполняться.

«До сегодняшнего дня переговоры между главами двух Корей проходили в середине или конце полномочий президента Южной Кореи. А нынешний саммит проходит, когда правительство Мун Чжэ Ина только приступило к работе. Поэтому если завтра будут достигнуты какие-то договоренности, то президент Мун Чжэ Ин сможет проконтролировать и довести их до выполнения», — рассказал профессор Корейской национальной дипломатической академии Чон Бонг Гын.

В Сеуле и рядом с местом проведения саммита принимаются усиленные меры безопасности: дежурят дополнительные наряды полиции со служебными собаками. Сегодня организаторы саммита провели генеральную репетицию, в которой президентов играли актеры.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×