Топ-100 Путин хочет договориться с Зеленским об улучшении отношений России и Украины
  • 24 апреля, 19:48
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Путин хочет договориться с Зеленским об улучшении отношений России и Украины

Фото: rbk.ru

Москве и Киеву удалось договориться об обмене пленными, а также достичь соглашения о транзите российского газа через Украину.

Президент России Владимир Путин надеется договориться с президентом Украины Владимиром Зеленским об улучшении отношений двух стран. Об этом он рассказал в интервью российским СМИ, сообщает «РБК-Украина».

По словам Путина, после нормандской встречи позиция Зеленского немного изменилась.

«К сожалению, вот он приехал из Парижа и начал говорить о том, что надо пересматривать Минские соглашения. Это вызывает вопросы», — подчеркнул Путин.

Однако президент РФ констатировал, что Москве и Киеву удалось договориться об обмене пленными, а также достичь соглашения о транзите российского газа через Украину.

«Надежда умирает последней, (такая вероятность) есть», — сказал Путин.

Напомним, глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что продолжающаяся война на Донбассе указывает на необходимость внесения изменений в минские договоренности, которые, по его словам, исчерпали себя.

На прошлой неделе Владимир Зеленский и президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора обсудили выполнение Минских соглашений и выразили готовность к обмену пленными.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×