Топ-100 Путин объяснил, почему не отвечает на звонки Порошенко
  • 23 апреля, 20:39
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Путин объяснил, почему не отвечает на звонки Порошенко

Фото: Политикус

Президент РФ заявил, что не хочет принимать участие в избирательной компании Порошенко.

Владимир Путин заявил, что он не реагирует на попытки Петра Порошенко поговорить по телефону, так как не хочет участвовать в его «нехитрых комбинациях», сообщает Total.kz.

«Дело ведь не в том, что я просто уклоняюсь и не хочу с Петром Алексеевичем разговаривать. Дело в том, что я не хочу принимать участие в его избирательной кампании», - передает слова президента РИА Новости.

По словам Владимира Путина, президент Украины искусно создает провокационные ситуации и тут же перекладывает ответственность за содеянное на Россию, после чего «хочет тут же продемонстрировать, что он успешно решает возникшие проблемы», пишет агентство.

Утром 25 ноября корабли ВМС Украины нарушили госграницу России, игнорируя законные требования российских властей. Было принято решение задержать нарушителей. Трое украинских моряков получили легкие ранения, на борту задержанных кораблей оказались 24 военных, в том числе сотрудники СБУ.

Киев обвинил Москву в агрессии. Власти Украины ввели военное положение на территории десяти областей. 

На заседании Совбез ООН не принял российскую повестку по кризису в Керченском проливе. Проголосовать против предложения России призывала постпред США при ООН Никки Хейли.

После этого, государственная пограничная служба Украины закрыла въезд в страну российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет, а президент Петр Порошенко внес в Раду законопроект о прекращении действия договора о дружбе и сотрудничестве с Россией.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×