Топ-100 Путин предложил Великобритании забыть о Скрипалях
  • 25 апреля, 14:43
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Путин предложил Великобритании забыть о Скрипалях

Фото: ktovkurse

Президент России предложил забыть историю с отравлением бывшего офицера ГРУ.

Президент России Владимир Путин считает, что Великобритании пора забыть об истории с отравлением бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери, сообщает «Коммерсантъ».

«Надо в конце концов перевернуть эту страницу, связанную со шпионами, с покушениями», — заявил российский лидер на Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ).

Владимир Путин также подчеркнул, что российские спецслужбы не шпионили за Скрипалем.

«Кстати говоря, не мы же шпионили против вас по поводу этого фигуранта, которого якобы пытались в Солсбери отравить, это же ваш агент, а не наш, значит, это вы против нас шпионили. Что там с ним дальше происходило, мне трудно сказать, но надо это все забыть в конце концов», — сказал Владимир Путин.

Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в марте 2018 года в Солсбери нервно-паралитическим ядом «Новичок». Они выжили после покушения. 

Британские власти обвиняют в покушении Главное управление Генштаба Вооруженных сил России и полагают, что приказ отдан политическим руководством России. Предполагаемыми отравителями, по мнению расследовательской группы Bellingcat, названы Александр Петров и Руслан Боширов. Еще один подозреваемый — сотрудник российской военной разведки, родившийся в Казахстане.

 

Напомним, 21 января 2019 года Европейский союз ввел санкции против начальника ГРУ и трех его подчиненных.

Москва причастность к отравлению Скрипалей отрицает.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×