Топ-100 Работа американского правительства продлена до 8 февраля
  • 24 апреля, 14:51
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Работа американского правительства продлена до 8 февраля

Фото: keeptrip.ru

Конгресс США профинансировал работу федерального правительства до 8 февраля.

Палата представителей Конгресса США в понедельник на заседании приняла резолюцию о временном финансировании до 8 февраля федерального правительства, которое на протяжении уже трех дней впервые с 2013 года было вынуждено прекратить работу из-за отсутствия средств, передает ТАСС.

За документ проголосовали 266 конгрессменов, 150 выступили против. Ранее эту же резолюцию поддержала и верхняя палата Конгресса - Сенат (81 голос «за», 18 - «против»). Теперь она будет направлена на подпись к президенту США Дональду Трампу.

Утром лидерам республиканцев и демократов в Сенате - Митчу Макконнеллу и Чарльзу Шумеру - удалось достичь договоренности, благодаря которой резолюция была принята. Изначально оппозиция требовала включить в нее меры по защите от депортации незаконных иммигрантов, въехавших в Соединенные Штаты несовершеннолетними, но их оппоненты были настроены против. Это повлекло за собой отказ сенаторов от Демократической партии поддержать документ при голосовании в ночь с пятницы на субботу, когда истекал срок действия предыдущей резолюции.

В результате федеральные ведомства и службы с наступлением субботы были вынуждены либо полностью прекратить, либо ограничить свою работу. Многим сотрудникам в понедельник пришлось уйти в неоплачиваемый отпуск.

Переговоры в Конгрессе продолжались все выходные и завершились консенсусом - демократы голосуют за резолюцию, но сразу после этого начинаются переговоры по миграционной реформе. Если они ни к чему не приведут, после 8 февраля верхняя палата рассмотрит законопроект о защите детей нелегалов, ранее подготовленный республиканцем Линдси Грэмом и демократом Диком Дурбиным, хотя официально инициатива в Сенат еще не внесена.

Полноценный бюджет на 2018 финансовый год пока не принят. Одной из причин стало отсутствие договоренности по мигрантам.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×