Топ-100 Реестр развратников и педофилов формируют в Кыргызстане
  • 24 мая, 21:22
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Реестр развратников и педофилов формируют в Кыргызстане

Список составляется для профилактики и контроля за лицами, ранее привлекавшимися к ответственности за такие деяния.

В Кыргызстане составят реестр развратников и педофилов, рассказал начальник отдела службы общественной безопасности Министерства внутренних дел республики Данияр Сапарбаев, сообщает Total.kz со ссылкой на ИА 24.kg.

По его словам, такой реестр создается в стране впервые. В перечень включат граждан, проходивших по уголовным делам или делам о правонарушениях за совершение домогательств и развратных действий, в том числе и прежде всего в отношении несовершеннолетних.

Реестр составляется для профилактики и контроля за лицами, ранее привлекавшимися к ответственности за такие деяния.

Согласно официальным данным, в Кыргызстане только в 2025 году зарегистрировано 503 преступления, так или иначе относящихся к развратным действиям. Некоторые из случаев получили широкий общественный резонанс.

В связи с этим в МВД республики создали специальную рабочую группу, в которую включили сотрудников угрозыска, службы общественной безопасности, следственных структур, а также главного управления информационных технологий ведомства.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×