Топ-100 «Репрессированная» младшая сестра лидера КНДР появилась на публике
  • 29 марта, 12:15
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

«Репрессированная» младшая сестра лидера КНДР появилась на публике

Фото: tsn

Младшая сестра Ким Чен Ына появилась на публике после долгого отсутствия.

Ким Ё Чжон, младшая сестра лидера КНДР Ким Чен Ына, появилась на публике, опровергая слухи о том, что ее вместе с другими высокопоставленными чиновниками наказали за неудавшийся саммит США – КНДР в Ханое, сообщает издание «Вести.ру».

3 июня Ким Ё Чжон вместе с Ким Чен Ыном и несколькими высокопоставленными чиновниками смотрела выступления гимнастов и артистов на стадионе «Первое мая».

«Данное появление на публике стало первым с апреля, когда Ким Ё Чжон принимала участие в заседании Верховного народного собрания. Младшую сестру Ким Чен Ына не видели на саммите лидеров РФ и КНДР во Владивостоке, хотя обычно Ким Ё Чжон сопровождает своего брата в поездках за рубеж», — рассказало южнокорейское агентство Yonhap.

Напомним, лидер КНДР Ким Чен Ын посетил концерт вместе с одним из приближенных чиновников — Ким Ен Чхолем, который, по сообщениям южнокорейских СМИ, был снят с поста и отправлен в трудовой лагерь.

Ранее южнокорейская газета «Чосон ильбо» информировала, что Ким Ен Чхоль был отправлен на «перевоспитание» в провинцию Чагандо. Он был одним из основных переговорщиков во время подготовки встречи Ким Чен Ына и президента США Дональда Трампа в Ханое.

Издание также утверждало, что в КНДР якобы казнили спецпредставителя госсовета страны по политике в отношении США Ким Хек Чхоля за провал саммита в Ханое. Вместе с Ким Хек Чхолем якобы казнены еще четыре сотрудника МИД КНДР. «Казненных», как утверждала «Чосон ильбо», обвинили в шпионаже в пользу США. 

В конце февраля текущего года в Ханое прошел второй саммит США – КНДР. Он закончился ранее планируемого времени без подписания итогового соглашения между сторонами, а также без совместной пресс-конференции президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына.

Санкции против КНДР стали причиной разногласий на саммите. После саммита Трамп заявил, что Северная Корея потребовала от США полного снятия санкций. В свою очередь, Министерство иностранных дел КНДР по итогам переговоров утверждало, что Пхеньян просил лишь частично отменить ограничительные меры.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×