Топ-100 Российские регионы на год освободили от выплат по бюджетным кредитам
  • 20 апреля, 02:46
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Российские регионы на год освободили от выплат по бюджетным кредитам

Фото: gazeta.ru

Средства, освобожденные в 2020 году, могут быть направлены на устранение последствий распространения коронавируса.

Правительство РФ приняло постановление об освобождении регионов России от выплат по бюджетным кредитам в 2020 году в связи с распространением коронавирусной инфекции. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина, сообщает ТАСС.

«В 2020 году регионы полностью освобождаются от погашения долга. В 2021-2024 годах будут выплачивать по 5% задолженности ежегодно, в 2025-2029 годах — остаток равными долями с возможностью досрочного погашения», — говорится в пояснительной записке к документу.

Средства, освобожденные в 2020 году, могут быть направлены субъектами на устранение последствий распространения коронавируса и компенсацию снижения налоговых и неналоговых доходов, что обеспечит устойчивость бюджетов регионов.

Ранее губернатор Мурманской области Андрей Чибис на совещании у президента РФ Владимира Путина о противодействии распространению коронавируса отметил риски появления выпадающих доходов в региональном бюджете с учетом расходов, связанных с борьбой с коронавирусом. Он также попросил увеличить вдвое лимит казначейских кредитов, которые может привлечь область, и предоставить возможность не возвращать эти кредиты до конца года.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×