Топ-100 Российский МИД призвал ЕС и НАТО «смириться» с Крымом
  • 29 марта, 20:18
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

Российский МИД призвал ЕС и НАТО «смириться» с Крымом

Фото: ncrim.ru

В МИД РФ ответили на призыв НАТО вернуть Крым Украине.

Министерство иностранных дел России призвало НАТО и ЕС признать вхождение Крыма в состав государства и смириться с тем, что крымчане осознанно сделали свой выбор. Заявление опубликовано на сайте МИД РФ, сообщает Total.kz.

Комментарий департамента информации и печати МИД России сделан в связи с заявлением Высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности от имени Евросоюза и заявления Североатлантического совета по Крыму и Севастополю. В НАТО 18 марта призвали Россию вернуть Крым Украине. Также в альянсе выразили озабоченность нарушениями прав человека на полуострове по отношению к национальным меньшинствам и осудили наращивание российской военной мощи, строительство Крымского моста и арест украинских моряков из-за инцидента в Керченском проливе в ноябре 2018-го.

В ответ на это в комментарии департамента МИД РФ отметили, что мировое сообщество не понимает, чего хотят жители полуострова. По мнению МИДа, Евросоюз закрывает глаза на улучшение уровня жизни в регионе и пытается «набрать политические очки» за счет критики происходящего в Крыму.

«Хотелось бы, чтобы в ЕС и НАТО перестали заниматься политиканством и прислушались, наконец, к голосу крымчан. Пора признать сделанный населением Крыма и Севастополя демократический выбор и обратить внимание на позитивные изменения в его жизни в составе Российской Федерации, как это уже сделали многочисленные неангажированные представители общественных и политических кругов западных стран», — заключили российские дипломаты.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×