Топ-100 Россию могут отключить от мирового интернета
  • 18 апреля, 08:52
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Россию могут отключить от мирового интернета

Фото: interesnik

Путин признал существование угрозы отключения мирового интернета в России

Угроза отключения России от мирового интернета в теории существует, поскольку невозможно предсказать действия других стран, сообщает Лента.ру.

Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с представителями СМИ.

«Я же не могу за наших партнеров говорить, что у них на уме, я думаю, что это (отключение России от интернета – прим. Total.kz) им самим нанесет колоссальный ущерб, урон», — сказал Путин.

Такой шаг нанесет тем, кто решится отключить доступ россиянам к сети, не только политический, но и экономический ущерб, а также негативно скажется на работе западных спецслужб. Однако, учитывая, что в теории такая возможность существует, России необходимо создавать независимые сегменты сети, подчеркнул президент.

В феврале депутаты Госдумы приняли законопроект об устойчивости российского сегмента интернета в первом чтении. За принятие проекта проголосовали 334 депутата, против выступили 47 парламентариев. Согласно документу, централизованное управление интернетом внутри России возможно только в том случае, если устойчивость сети окажется под угрозой. Ранее сообщалось, что власти выделят на его реализацию 20 миллиардов рублей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×