Топ-100 Россия призвала США оказать давление на Украину
  • 25 апреля, 01:14
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Россия призвала США оказать давление на Украину

В посольстве РФ в США прокомментировали заявление Джен Псаки.

Комментарий российского посольства в США в связи заявлением пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки был опубликован на официальной странице диппредставительства в Facebook, сообщает Total.kz.

«Отмечаем слова пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки о поддержке наращивания усилий по урегулированию конфликта на Донбассе в соответствии с Минскими договоренностями», — говорится в комментарии.

Отмечается, что посольство РФ также обратило внимание на дискуссии в местных политологических кругах, в которых так или иначе поднимается вопрос о путях прекращения кровопролития на юго-востоке Украины.

«Можем только приветствовать логику, когда вместо заезженных русофобских штампов эксперты дают взвешенные и разумные подсказки Администрации США. Прежде всего, о том, что Киев должен наконец прекратить саботаж Минских соглашений. Договоренности были одобрены резолюцией СБ ООН 2202 и имеют юридически обязывающий характер. Рассчитываем, что американские власти прислушаются к здравым суждениям и окажут влияние на стратпартнера для выполнения им своих обязательств в тесной координации с Донецком и Луганском», — подчеркнули в посольстве РФ.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×