Топ-100 Россиянам запретят содержать крокодилов, росомах, бегемотов и китов
  • 25 апреля, 01:59
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Россиянам запретят содержать крокодилов, росомах, бегемотов и китов

Фото: vdbr

В России подготовлена версия списка животных, которых нельзя будет содержать в домашних условиях.

В Министерстве природных ресурсов и экологии России подготовлена новая версия списка животных, которых планируется запретить к содержанию в домашних условиях, сообщает агентство «Москва».

«В перечень включены питоны длиной свыше четырех метров, крокодилы, тарантулы, лисы, каймановые черепахи с диаметром панциря более 30 сантиметров, сервалы, трехкоготные мягкотелые черепахи. Кроме того, россиянам могут запретить держать дома варанов, обыкновенных и рыжих волков, динго, гиеновых собак, медоедов, росомах, макак, павианов, филинов, электрических угрей, мурен, китообразных и других «питомцев», — перечислили в проекте постановления.

В новой версии документа также остается запрет на крупных кошачьих (львов, тигров, гепардов, леопардов и так далее), скорпионов, экзотических пауков, ушастых тюленей, моржей, американских дикобразов, бегемотов и слонов.

Как проинформировали в министерстве, перечень еще не утвержден и может быть скорректирован.

Ранее, в марте 2019-го, МВД России подготовило список потенциально опасных собак, выгул которых без намордника и поводка будет запрещен. В перечень вошли 69 пород, а также их гибриды и метисы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×