Топ-100 Саакашвили обвинили в намерении совершить госпереворот в Грузии
  • 25 апреля, 05:12
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Саакашвили обвинили в намерении совершить госпереворот в Грузии

Фото: Informator

Глава правящей грузинской партии заявил, что все действия в отношении бывшего президента страны будут соответствовать правовым нормам.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили прибыл в страну, чтобы совершить государственный переворот и устроить беспорядки. Об этом заявил глава правящей партии «Грузинская мечта – Демократическая Грузия» Ираклий Кобахидзе, сообщает агентство Interpressnews.

«Он прибыл в Грузию, чтобы совершить государственный переворот и спровоцировать беспорядки в стране. Соответственно, правоохранительные органы приняли все меры, чтобы пресечь его новое преступление», — заявил он.

По словам Кобахидзе, все действия в отношении бывшего президента страны будут соответствовать правовым нормам.

Первого октября премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что Саакашвили, вернувшийся в страну после восьми лет эмиграции, задержан сотрудниками правоохранительных органов и помещен под стражу. Он отметил, что у сотрудников полиции имелась предварительная информация о перемещениях беглого политика — с Украины и до Грузии. Позже грузинские СМИ опубликовали видео задержанного Саакашвили в наручниках.

Спикер грузинского парламента Каха Кучава, оценивая спецоперацию по задержанию бывшего президента Михаила Саакашвили, заявил, что она прошла на высоком уровне. Он пояснил, что некоторые структуры и ведомства знали о нахождении Саакашвили в Грузии, однако не всех политиков поставили об этом в известность.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×