Топ-100 Самые коррумпированные министерства назвали в Таджикистане
  • 20 апреля, 08:12
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Самые коррумпированные министерства назвали в Таджикистане

Фото: .trend

За шесть месяцев текущего года в Таджикистане совершено 1370 коррупционных и экономических преступлений.

Директор агентства по борьбе с коррупцией Таджикистана Сулаймон Султонзода рассказал о коррупционных преступлениях, совершенных различными государственными структурами, сообщает НИАТ «Ховар».

Самое большое количество коррупционных преступлений за 6 месяцев текущего года выявлено в Министерстве образования.

«В первом полугодии 2019-го в сфере образования и науки зафиксировано 85 преступлений коррупционного характера», — рассказал Султонзода.

На втором месте — Министерство здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана. На счету сотрудников данного ведомства 83 преступления. Работниками Министерства труда, миграции и занятости населения совершено 53 преступления коррупционного характера.

«Кроме того, 53 преступления совершили сотрудники Комитета по землеустройству и геодезии. Со стороны индивидуальных предпринимателей зафиксировано 265 преступлений», — отметил глава агентства.

В целом за 6 месяцев текущего года совершено 1370 коррупционных, экономических преступлений, в том числе связанных с налогами, из которых 375 составляют тяжкие.

По словам Султонзоды, за этот период выявлено 67 случаев нарушений статьи 9 Закона «О борьбе с коррупцией», которая запрещает совместную работу и назначение близких родственников на государственные или приравненные к ним должности. В итоге 111 человек освобождены от занимаемых должностей, 501 человек получил замечания за 6 месяцев текущего года.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×