Топ-100 Санкции против лично Путина могут ввести США
  • 24 апреля, 07:16
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Санкции против лично Путина могут ввести США

О последствиях агрессии Вашингтон в очередной раз предупреждает не только Москву, но и Минск.

Президент США Джо Байден готов рассмотреть вопрос о введении персональных санкций против Владимира Путина, если Россия вторгнется в Украину, сообщает Euronews.

Он также отметил, что сроки передислокации американского контингента в Восточную Европу будут зависеть от действий Москвы.

«Это будет иметь огромные последствия по всему миру! Если они двинутся туда со всеми своими силами, это станет крупнейшим вторжением со времен Второй мировой войны», ― уточнил американский лидер.

Накануне США и НАТО озвучили планы по укреплению военного присутствия в Восточной Европе. Правда, как показывают опросы, лишь четверть американцев доверяют Байдену в вопросе эффективного управления подобными кампаниями; основная критика идет из стана республиканцев, где хотят более решительных действий.

 «Развернуть дополнительные войска НАТО, включая некоторые наши собственные, в Польше, Румынии, Прибалтике нужно сейчас, а не после вторжения», ― озвучил в сенате лидер республиканского меньшинства Митч Макконнелл.

О последствиях агрессии Вашингтон в очередной раз предупреждает не только Москву, но и Минск: США призвали Беларусь не содействовать в организации вторжения на Украину.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×