Топ-100 Санкции против Турции готовят в США
  • 29 марта, 06:35
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Санкции против Турции готовят в США

Фото: regnum.ru

Эрдогана хотят наказать за войну в Сирии и покупку российских С-400.

Американские сенаторы предложили ввести санкции против Турции, начавшей военную операцию в Сирии. Об этом в Twitter написал член конгресса, демократ Крис Ван Холлен, сообщает «Лента».

Соответствующий законопроект он подготовил в соавторстве с республиканцем от штата Каролина Линдси Грумом. Согласно документу, США может наложить санкции в отношении американских активов президента Турции Тайипа Эрдогана, а также активов вице-президента страны, главы Министерства обороны, внешнеполитического ведомства, Минфина, Минторга и Министерства энергетики. Кроме того, сенаторы предлагают наложить визовые ограничения для турецкого руководства.

Ван Холлен и Грум также хотят ввести санкции против Турции в связи с покупкой Анкарой российских зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) C-400.

Президент США Дональд Трамп заявил, что готов пойти на более жесткие меры в отношении Турции, чем санкции.

«Я бы согласился с санкциями, но я раздумываю над тем, что гораздо жестче, чем санкции, если он не сделает это [проведет операцию] как можно более гуманным способом», — приводит его слова ТАСС.

9 октября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о начале военной операции в Сирии против Рабочей партии Курдистана и запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Она проходит совместно с формированиями «Сирийской свободной армии». Операция получила название «Источник мира». Первые интенсивные удары нанесены в провинции Хасака. Жители города Рас-аль-Айн покидают зону проведения операции.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×