Топ-100 Считанные дни остались до появления коронавируса в Кыргызстане — директор КТРК
  • 20 апреля, 01:09
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Считанные дни остались до появления коронавируса в Кыргызстане — директор КТРК

Фото: Лента

Илим Карыпбеков высказался о необратимости прихода коронавируса в Кыргызстан.

До появления вируса в Кыргызстане остаются дни. Директор телеканала КТРК Илим Карыпбеков в своем Twitter-аккаунте высказался о необратимости прихода коронавируса в Кыргызстан, потому что ареал и скорость распространения по миру показывают истинную картину. Он отметил, что до появления вируса в Кыргызстане остаются считанные дни, сообщает knews.kg.

«Не хочу накаркать, но реальность есть реальность. Ареал и скорость распространения коронавируса по миру показывает, что у КР нет никакого шанса избежать проникновения. Сегодня нужно готовиться не к возможному появлению вируса в нашей стране, а к скорому появлению. Остались дни», — написал он в своем микроблоге.

Недавно директор департамента профилактики заболеваний и экспертизы Министерства здравоохранения Кыргызстана Рыспек Сыдыгалиев призвал граждан верить проверенной информации по коронавирусу.

«Я призываю граждан не верить информации, которую пишут в социальных сетях. В Кыргызстане не зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусом. Кроме того, мы в достаточном количестве обеспечены тестами и расходными материалами для проведения анализа на коронавирус», — сказал Рыспек Сыдыгалиев.

Такое заявление он сделал на фоне появления информации о коронавирусе в Кыргызстане.

В настоящее время на обсервации находятся 165 граждан Кыргызстана и Китая. Прежде всего, все они прошли тесты, которые показали отрицательный результат.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×