Топ-100 Сербский президент не против досрочных выборов и обещает набрать 55 процентов
  • 24 апреля, 11:47
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Сербский президент не против досрочных выборов и обещает набрать 55 процентов

Фото: vybor.news

Вучич заявил о недопустимости применения насилия со стороны протестующих.

В интервью российскому телеканалу президент Сербии Александр Вучич заявил о недопустимости применения насилия со стороны протестующих, сообщает Lenta.ru.

По мнению главы государства, демонстранты имеют право выражать недовольство, однако они не должны применять насилие.

«На улице можете делать что угодно, пока все спокойно, однако насилия я не позволю ни на секунду. Они должны это знать: если кто-то из них совершит насилие, мы сразу отреагируем», — отметил он.

Вучич подчеркнул, что в Сербии нет «картин людей с разбитыми головами», как во время протестов во Франции, потому что на улице нет полиции.

Сербский лидер заявил о готовности к возможным внеочередным выборам и выразил уверенность, что оппозиционеры не наберут необходимого количества голосов.

«Разница настолько велика — это не разница в один-два процента. Я всегда получу 55 процентов, а может, и больше. А они получат максимум 10-15, 16, 17 процентов, не больше», — заключил он.

Протесты в Сербии против действующего президента Александра Вучича продолжаются с декабря 2018 года. 17 марта в Белграде протестующие встали живым кольцом вокруг резиденции главы государства, чтобы не дать ему покинуть здание, и потребовали от Вучича выйти и обратиться к народу. Позднее сербский лидер покинул резиденцию под свист и оскорбительные выкрики из толпы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×