Топ-100 Штат Монтана официально запретил TikTok
  • 29 марта, 10:40
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Штат Монтана официально запретил TikTok

Нарушение запрета будет грозить компаниям штрафами до 10 тысяч долларов в день.

В американском штате Монтана официально запретили TikTok. Документ о запрете использования приложения подписан губернатором Грегом Джанфорте, сообщает Радио Sputnik.

Согласно подписанному документу, с 1 января 2024 года TikTok не должен работать на территории штата. Магазинам приложений, в том числе Apple App и Google Play, будет запрещено предоставлять его для скачивания жителям штата. Нарушение запрета будет грозить компаниям штрафами до 10 тысяч долларов в день. Отмечается, что наказание не будет применяться к рядовым пользователям.

По словам Джанфорте, он запретил приложение для защиты персональных данных и личной информации жителей Монтаны от коммунистов Китая. По мнению губернатора, приложение связано с иностранными врагами. Также Джанфорте дал поручение блокировать любые приложения, которые предоставляют личные данные потенциальным противникам.

Еще в конце прошлого месяца губернатор обращался к местным законодателям для того, чтобы полностью запретить TikTok в штате.

Ранее сообщалось, то приложение было запрещено на девайсах госслужащих Австралии. Австралия стала последним участником разведывательного альянса Five Eyes (в него также входят США, Великобритания, Канада и Новая Зеландия), который ввел полный или частичный запрет на установку приложения TikTok. Кроме того, устанавливать TikTok на служебные телефоны ранее запретила и Еврокомиссия.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×