Топ-100 Сын Гульнары Каримовой пообещал рассказать о доходах властей Узбекистана
  • 23 апреля, 20:11
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Сын Гульнары Каримовой пообещал рассказать о доходах властей Узбекистана

Фото: CA-News

Родственники старшей дочери первого президента Узбекистана Гульнары Каримовой, которую власти этой страны обвинили в вымогательстве и уклонении от уплаты налогов, собираются обнародовать документы о финансовом состоянии представителей правительства республики. 

Об этом в интервью узбекскому подразделению телеканала Би-би-си заявил ее сын, Ислам Каримов, сообщает РБК.

Сын Каримовой уточнил, что к публикации готовится «большой документ» о финансовом состоянии и проектах каждого министра и других людей, которые сейчас управляют Узбекистаном. По его словам, многие из них имели «гораздо большие» состояния, чем его мать, особенно те, кто был занят в сфере энергетических проектов. «Но никто об этом не говорит», — подчеркнул Каримов.

Ислам Каримов рассказал, что ему известно о финансовом состоянии матери, однако он «точно знает», что эта огромная сумма «не имеет никаких доказательств» и «утрирована» в несколько раз.

По словам сына Каримовой, обвинение приписало его матери «все, что было возможно, от всех министров, от наших родственников». «Теперь ее осудят, а остальные останутся чистыми и продолжат работать», — уточнил он.

Напомним, дочери бывшего президента Узбекистана Ислама Каримова предъявлено обвинение по нескольким статьям Уголовного кодекса. Общая сумма ущерба, нанесенного государству, – более миллиарда долларов, утверждают в Генеральной прокуратуре Узбекистана. Каримовой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×