Топ-100 СМИ: Трамп просил уволить свою дочь и зятя
  • 20 апреля, 00:53
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

СМИ: Трамп просил уволить свою дочь и зятя

Фото: nichefinder.us

Помощники американского лидера недовольны тем, что его родственники сохранили свои посты в администрации президента.

Президент США Дональд Трамп хочет, чтобы его дочь Иванка и ее супруг Джаред Кушнер покинули Белый дом, в связи с чем просил главу аппарата сотрудников резиденции главы государства Джона Келли уволить их, сообщает ТАСС со ссылкой на американские СМИ.

Hекоторые помощники Трампа выражают недовольство тем, что Иванка и ее супруг, являющиеся помощниками президента, до сих пор сохранили свои посты в Белом доме. При этом сам Трамп иногда говорит своим советникам, что Кушнер и Иванка изначально не должны были занимать эти должности и должны уйти.

Как отмечает издание, президент даже обращался в частном порядке к Келли с тем, чтобы он помог ему уволить свою дочь и зятя. При этом лично Иванке и Кушнеру американский лидер говорит, что они должны остаться, пишет The New York Times.

По ее данным, Трамп разочарован Кушнером, прежде всего, из-за излишнего внимания, которое американские СМИ уделяют истории про ограничение его допуска к секретной информации. Также президент недоволен тем, что Кушнер стал фигурантом расследования в отношении бизнес-проектов его девелоперской компании.

Изменения в правилах предоставления доступа к секретным сведениям были инициированы в Белом доме Келли. В число сотрудников, которым понизили уровень допуска, вошел в том числе Кушнер.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×