Топ-100 Snapchat отказался продвигать аккаунт Дональда Трампа
  • 23 апреля, 14:41
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Snapchat отказался продвигать аккаунт Дональда Трампа

Популярный мессенджер отказался продвигать аккаунт Трампа.

Аккаунт президента США Дональда Трампа исчез из раздела рекомендованных аккаунтов в мессенджере Snapchat. Компания Snap, владеющая мессенджером, объяснила, что не будет больше продвигать аккаунт господина Трампа, поскольку не хочет «поддерживать голоса, которые возбуждают расовую ненависть и несправедливость», сообщает «Коммерсантъ».

Такое решение Snapchat принял после того, как Дональд Трамп, комментируя беспорядки в США, спровоцированные гибелью афроамериканца Джорджа Флойда, заявил, что участников акций протеста «встретили бы злобные псы и грозное оружие», если бы они прорвались на территорию вокруг Белого дома.

«Расовой ненависти и несправедливости не место в нашем обществе, и мы едины со всеми, кто добивается мира, любви, равенства и справедливости в Америке», — говорится в заявлении компании.

У Дональда Трампа более полутора миллиона подписчиков в Snapchat, их число утроилось за последний год, отчасти благодаря тому, что мессенджер продвигал аккаунт президента в рубрике Discover, где появляются обновления из аккаунтов известных людей. Аккаунт Дональда Трампа останется на платформе, однако его обновления в Discover показываться больше не будут.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×