Топ-100 Соглашения о сотрудничестве в сфере экономики подпишут Туркменистан и Корея
  • 19 апреля, 22:27
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Соглашения о сотрудничестве в сфере экономики подпишут Туркменистан и Корея

В Сеуле прошла встреча Гурбангулы Бердымухамедова и председателя Номинальной Ассамблеи Кореи.

Анонсирована подготовка ряда соглашений, нацеленных на укрепление двухстороннего экономического и инвестиционного сотрудничества между Туркменистаном и Республикой Корея, сообщает Newscentralasia.

Вопросы скорейшего подписания двустороннего соглашения о гарантировании инвестиций были рассмотрены в ходе встречи в Сеуле председателя Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова и председателя Номинальной Ассамблеи Кореи Ким Чжина Пхё.

Чжин Пхё выразил надежду на то, что переговоры по соглашению о гарантировании инвестиций будут завершены в кратчайшие сроки, что позволит активизировать инвестиционное сотрудничество между двумя странами.

Также в обеих странах готовится к подписанию соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве, призванного расширить экономическое партнерство.

Как считает глава корейского парламента, основой для диверсификации сотрудничества и роста в двухсторонних отношениях могут стать такие проекты, как Центр профессиональной подготовки кадров для газовой отрасли от Корейского фонда международного сотрудничества (KOICA) (открыт в Туркменистане в сентябре 2020 года) и Центр доступа к информации.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×