Топ-100 Сотрудники Facebook устроили забастовку, протестуя против постов Трампа
  • 29 марта, 04:00
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Сотрудники Facebook устроили забастовку, протестуя против постов Трампа

Фото: gazeta.ru

Забастовщики требуют, чтобы компания Цукерберга ужесточила политику соцсети в отношении постов президента США.

Сотрудники Facebook решили перестать работать в знак солидарности с протестами, начавшимися после того, как умер задержанный полицейскими афроамериканец Джордж Флойд, сообщает The New York Times.

По данным издания, сотрудники добавили в свои цифровые профили автоматическое сообщение о том, что покинули офис в знак протеста. Такое же уведомление приходит с их электронных адресов.

При этом большинство сотрудников Facebook из-за пандемии коронавируса работают удаленно. Глава компании Марк Цукерберг 8 мая предложил им сохранить такой режим до конца года, тем не менее 6 июля офисы Facebook начнут открываться.

NYT отмечает, что группа сотрудников компании устроила «виртуальную забастовку», чтобы руководство Facebook ужесточило политику соцсети в отношении постов президента США Дональда Трампа, связанных с беспорядками.

Сотрудники компании были недовольны бездействием руководства и политикой невмешательства соцсети. Цукерберг неоднократно говорил, что Facebook остается нейтральной платформой и выступает за свободу слова. На этот раз глава компании, как пишет газета, сказал, что посты Трампа не нарушают правила соцсети.

В одном из них 29 мая президент написал, что, если власти Миннесоты, где умер Флойд и начались протесты, не возьмут ситуацию под контроль, он отправит Нацгвардию и сделает работу «как надо».

«Эти отморозки оскверняют память Джорджа Флойда, и я не позволю им так поступать. Если вы начинаете грабить, то мы начинаем стрелять», — писал Трамп.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×