Топ-100 Создатели «Игры престолов» возмущены поступком Трампа
  • 20 апреля, 14:48
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Создатели «Игры престолов» возмущены поступком Трампа

Фото: ВВС

Дональд Трамп использовал образы «Игры престолов» и этим вызвал возмущение авторов фильма.

Телеканал HBO вновь призвал президента США Дональда Трампа не использовать стилистику и образы сериала «Игра престолов» в своих политических коллажах. Трамп делает это уже не в первый раз, сообщает ВВС.

В официальном twitter президента появился коллаж, на котором виден силуэт Трампа в облаке тумана. Подпись на картинке набрана узнаваемым шрифтом из «Игры престолов».

«Игра окончена». Для ненавистников и левых радикальных демократов: Никакого сговора. Никакого воспрепятствования (правосудию)», - гласит подпись.

Пресс-служба телеканала, выпускающего сериал, отреагировала на картинку с возмущением.

«Хотя мы можем понять большой интерес к «Игре престолов», особенно сейчас, когда выходит последний сезон, мы все же хотели бы, чтобы наша интеллектуальная собственность не использовалась в политических целях», - говорится в заявлении HBO.

Стоит отметить, что под самим твитом в аккаунте президента разразилась целая буря мемов с негативным, а порой и жестким содержанием, упрекающих Трампа не только в использовании любимого сериала. Пользователи припомнили пресловутый «отчет Мюллера», и многое другое, называя президента США преступником и предателем.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×