Топ-100 США добиваются запрета Huawei в Южной Корее
  • 23 апреля, 21:12
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

США добиваются запрета Huawei в Южной Корее

Фото: ua.news

Правительство США информировало МИД Южной Кореи, что использование продуктов Huawei может вызвать проблемы с безопасностью.

Соединенные Штаты Америки различными способами пытаются добиться от Южной Кореи запрета на использование компаниями этой страны оборудования китайской телекоммуникационной компании Huawei, сообщает газета Chosun Ilbo.

Южнокорейские СМИ отмечают, что один из сотрудников американского Госдепартамента в беседе с южнокорейским коллегой заявил, что местная компания LG Uplus Corp, которая работает на оборудовании Huawei, «не должна иметь права использовать чувствительные сферы в работе в Южной Корее».

Сама же Huawei должна быть «в конечном итоге, если не немедленно» запрещена в стране.

Издание также сообщило, что правительство США недавно по различным дипломатическим каналам информировало МИД Южной Кореи, что «использование продуктов Huawei может вызвать проблемы с безопасностью».

Ранее стало известно, что ведущие японские операторы мобильной связи объявили о приостановке предзаказов и продаж новых смартфонов производства Huawei.

Напомним, в январе 2019 года власти США обвинили телекоммуникационную компанию Huawei в том, что она занималась на территории Соединенных Штатов промышленным шпионажем и совершила мошенничество, пытаясь обойти санкции против Ирана.

16 мая президент США Дональд Трамп подписал указ, которым запретил американским компаниям использовать телекоммуникационное оборудование от поставщиков, которых администрация рассматривает как угрозу национальной безопасности.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×