Топ-100 США обвинили китайских хакеров в попытках похитить данные по коронавирусу
  • 19 апреля, 18:17
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

США обвинили китайских хакеров в попытках похитить данные по коронавирусу

Фото: Апостроф

Майк Помпео призвал Китай «прекратить эту злонамеренную деятельность».

США осудили попытки хакеров из КНР похитить данные американских исследований по коронавирусу. Вашингтон призвал Пекин прекратить эту «злонамеренную деятельность», сообщает «Голос Америки».

Госсекретарь США Майк Помпео выступил с заявлением, осуждающим попытки связанных с Китаем кибердеятелей похитить американскую интеллектуальную собственность и данные исследований COVID-19, о чем ранее предупредили Федеральное бюро расследований и Управление по кибербезопасности и безопасности инфраструктуры Министерства внутренней безопасности.

«Соединенные Штаты призывают КНР прекратить эту злонамеренную деятельность. Как отмечается в предупреждениях от 13 мая, потенциальная кража этой информации ставит под угрозу получение безопасных и эффективных методов лечения. Поведение КНР в киберпространстве является продолжением контрпродуктивных действий страны во время пандемии COVID-19», — заявил Помпео.

Госсекретарь США обвинил Пекин в подавлении голосов общественности.

«В то время, как Соединенные Штаты и наши союзники и партнеры сотрудничают, обеспечивая коллективные и транспарентные усилия во имя спасения человеческих жизней, КНР продолжает подавлять голоса ученых, журналистов и остальных граждан и распространять дезинформацию, усугубляющую этот кризис в сфере здравоохранения», — подчеркнул он.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×