Топ-100 США официально вышли из СПЧ ООН
  • 19 апреля, 10:01
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

США официально вышли из СПЧ ООН

Фото: profi-forex.org

Вашингтон готов вновь стать членом СПЧ, если эта структура будет реформирована.

Соединенные Штаты объявили о выходе из Совета ООН по правам человека, сообщает ТАСС. О таком решении вашингтонской администрации сообщила постпред США при всемирной организации Никки Хейли.

«Мы официально выходим из Совета по правам человека ООН, поскольку еще год назад мы говорили, что сделаем это, если не увидим прогресса», — отметила она.

«Слишком долго Совет по правам человека был защитником нарушителей прав человека и был политически предвзятым. К сожалению, сейчас стало ясно, что наши призывы к реформированию не были услышаны. Нарушители прав человека продолжают находиться и избираться в него. Самые бесчеловечные в мире режимы продолжают формировать критическую повестку, а Совет продолжает политизировать и переводить стрелки на страны с хорошими послужными списками с точки зрения права человека с тем, чтобы отвлечь внимание от нарушителей и их деяний», — утверждала она.

По версии дипломата, СПЧ ООН — «лицемерная и своекорыстная организация, которая издевается над правами человека».

Постпред США при ООН обвинила Россию, Китай, Кубу и Египет в препятствовании реформированию совета. Среди причин выхода США из организации дипломат назвала «неослабевающую, патологическую кампанию» против Израиля — американского союзника.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×