Топ-100 США ужесточают правила продления виз
  • 20 апреля, 06:43
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

США ужесточают правила продления виз

Фото: yeslib.ua

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон поручил ужесточить правила повторной выдачи виз иностранцам, солгавшим о заявленной ими цели поездки в США. 

Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на телеграмму, разосланную госсекретарем в посольства и консульства США, пишет Коммерсантъ.

Согласно распоряжению главы Госдепартамента, претендующие на получение визы лица обязаны в течение трех месяцев пребывания в США соблюдать указанные ими цели поездки. Если за этот период времени они сделают что-то, о чем не предупреждали на собеседовании сотрудника консульства –  например, заключат брак с гражданином или гражданкой США, пойдут на учебу или найдут работу, – это будет расцениваться как заведомая ложь.

Как уточняет NYT, нарушителям будет очень трудно и практически невозможно повторно получить или продлить американскую визу. А если нарушившие условия получения визы все еще находятся в США, то их могут депортировать. «Это значительное изменение в иммиграционной политике», – пояснила изданию заместитель директора Ассоциации американских юристов по проблемам иммиграции Дайана Риш. NYT считает, что новые правила свидетельствуют о намерениях администрации президента США Дональда Трампа не только бороться с нелегальной иммиграцией, но и ужесточить правила легального въезда в страну.

29 июня вступил в силу новый миграционный указ президент США Дональда Трампа. Согласно изначальным критериям, визы гражданам шести стран с преимущественно мусульманским населением и всем беженцам будут выдаваться лишь при наличии у них семейных или деловых связей в США.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×