Топ-100 США выделят 40 миллиардов долларов Украине
  • 29 марта, 20:33
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

США выделят 40 миллиардов долларов Украине

Выделенные средства будут направлены на военную, экономическую и гуманитарную помощь Киеву.

Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о выделении дополнительной помощи Украине в объеме около 40 миллиардов долларов. Трансляция заседания велась на сайте нижней палаты американского законодательного органа, сообщает ТАСС.

В поддержку инициативы проголосовали 368 конгрессменов, 57 выступили против. Теперь законопроект поступит на рассмотрение сената Конгресса. Лидер демократического большинства в Сенате Чак Шумер (от штата Нью-Йорк) ранее обещал организовать голосование по инициативе как можно скорее. В случае одобрения в верхней палате она будет направлена на подпись президенту США Джо Байдену.

Документ предполагает выделение средств на военную, экономическую и гуманитарную помощь Киеву.

Запрос Конгрессу на это дополнительное финансирование ранее направил президент США Джо Байден. Он призывал законодателей незамедлительно одобрить его, чтобы он мог подписать соответствующий законопроект уже в ближайшие дни. Байден предупреждал, что в противном случае США в самом скором времени будут вынуждены приостановить помощь Киеву, поскольку предыдущие ресурсы, выделенные Конгрессом, практически исчерпаны.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×