Топ-100 Стали известны планы демократов во внешней политике после победы над Трампом
  • 24 апреля, 16:31
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Стали известны планы демократов во внешней политике после победы над Трампом

Фото: regnum.ru

Планы с новым подходом были раскрыты в предвыборной программе партии, представленной на первом дне съезда.

Демократическая партия США планирует пересмотреть курс администрации президента Дональда Трампа во внешней политике в случае его ухода. Планы с новым подходом были раскрыты в предвыборной программе партии, представленной на первом дне съезда, сообщает «РИА Новости».

Отмечается, что демократы хотят изменить отношение к методам дипломатии, а также позицию по участию в международных организациях. В частности, они планируют вернуть Вашингтон во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) и Совет ООН по правам человека.

Противники Трампа также считают, что при нем США стали более отстраненной от мирового сообщества страной, ее репутация ухудшилась, а влияние уменьшилось.

«Демократы возродят американскую дипломатию, чтобы обеспечить позицию США как центральной державы мира, а также силы мира», — обещают соратники наиболее вероятного кандидата Джо Байдена.

Подчеркивается, что дипломатией при нем снова начнут заниматься профессионалы. Кроме того, особое внимание будет уделяться регионам, которые приобретают все большую важность, — Африке и Латинской Америке.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×