Топ-100 Эксперт рассказал о причинах резкой смены курса Зеленского
  • 29 марта, 13:36
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Эксперт рассказал о причинах резкой смены курса Зеленского

Фото: politics.ua

Эксперт считает, что глава Украины обеспокоен падением своего рейтинга.

Политолог и директор аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев порассуждал о причинах резкой смены курса украинского президента Владимира Зеленского. Его колонка была опубликована в интернет-издании «Главред», сообщает «Коммерсант».

По мнению эксперта, Зеленский ввел санкции против главы политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука и его жены телеведущей Оксаны Марченко из-за опасений, что весной произойдет «тарифный Майдан», из-за которого политик лишится своего статуса. Кроме того, Золотарев считает, что глава государства обеспокоен падением своего рейтинга.

В качестве третьей причины в статье названы «определенные гарантии от Запада».

«Для Запада, а точнее для США, такое развитие событий выгодно, ведь это часть давления на Россию. Вашингтон увидел, что к санкциям Россия прекрасно адаптировалась, а в Европе задумались о смягчении санкционного давления на РФ, вот и решил взбодрить всех, вернув ситуацию к состоянию 2014-2015 годов, когда на Западе существовал консенсус относительно России», – написал Золотарев.

Он добавил, что Зеленский является решительным и авторитарным политиком. О введении санкций против Медведчука стало известно 19 февраля. Тогда ограничительные меры ввели в отношении восьмерых человек, пятеро из них – граждане России, а также 19 юридических лиц.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×