Топ-100 Стало известно, когда произойдет пик эпидемии коронавируса в России
  • 19 апреля, 09:24
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Стало известно, когда произойдет пик эпидемии коронавируса в России

Депутат полагает, что россияне могут перенести коронавирус, как обыкновенную простуду.

Коронавирусная инфекция, бушующая на территории Китая, постепенно распространяется и на другие страны. Как коронавирус поведет себя на территории России, рассказал опытный врач, сообщает Deita.ru.

Кандидат медицинских наук, врач-хирург, депутат Госдумы от фракции КПРФ, член комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный полагает, что пик подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией будет отмечен в России уже в конце апреля — начале мая текущего года.

Эксперт полагает, что коронавирус уже в какой-то мере распространился на территории России в виду свободного доступа граждан из стран Азии. Более того, депутат полагает, что россияне могут перенести коронавирус, как обыкновенную простуду, просто не задумываясь о том, что стали частью распространения заболевания.

В случае широкого распространения заболевания в России врач выражает опасения лишь на тему материально-технического обеспечения для лечения пациентов. В первую очередь это касается дыхательной аппаратуры современного уровня, а также препаратов.

«Больницы есть, боксы есть, куда больных поместить есть, а вот как вести тяжелую группу, хватит ли на это ресурсов — здесь у нас большие сомнения», — отметил Алексей Куринный.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×