Топ-100 Страны ОДКБ приняли общую позицию по Афганистану
  • 23 апреля, 17:20
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Страны ОДКБ приняли общую позицию по Афганистану

Специальное заявление о положении дел в этой стране приняли в Душанбе.

Страны ОДКБ выработали общую позицию относительно ситуации в Афганистане. Специальное заявление о положении дел в этой стране сегодня, 15 сентября, приняли в Душанбе, сообщает «МИР 24».

Там проходит совместное заседание министров иностранных дел, министров обороны и секретарей совбезов ОДКБ. В очном формате в нем принимают участие секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, глава Минобороны Сергей Шойгу и глава МИД Сергей Лавров.

«Талибы (движение запрещено в Казахстане – прим. Total.kz), конечно же, пока официально не признаны ни одной страной. Все говорят о том, что с ними надо иметь контакты по текущим вопросам. Прежде всего, по вопросам безопасности, соблюдения прав граждан, обеспечения нормального функционирования дипломатических миссий. Но с официальным признанием пока еще никто не торопится. На данном этапе мы поддерживаем с ними контакт по текущим вопросам. Прежде всего, по вопросам, которые касаются снятия любых рисков для наших центральноазиатских соседей», — заявил Сергей Лавров.

Страны ОДКБ готовят программу по укреплению границы Таджикистана. Они призвали мировое сообщество расширить гуманитарную помощь жителям Афганистана.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×