Топ-100 Стреляйте в ноги — президент Филиппин рассказал, как наказать коррупционеров
  • 20 апреля, 21:32
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Стреляйте в ноги — президент Филиппин рассказал, как наказать коррупционеров

Фото: life

Родриго Дутерте посоветовал стрелять в ноги чиновникам-взяточникам.

Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что граждане могут стрелять в ноги чиновникам, которые требуют взятку, сообщает «Коммерсантъ». 

«Если вы платите налоги, сборы, таможенные пошлины и так далее, а эти дураки требуют взятку, ударьте их. Если у вас есть оружие, вы можете выстрелить в них, но не убивайте их, потому что иначе вы можете не получить помилование в результате разбирательств», — цитирует Дутерте Manila Bulletin.

По словам президента, единственным наказанием для тех, кто выстрелит в ноги чиновнику-взяточнику, будут «лишь серьезные телесные наказания», но не тюрьма. Он заявил, что если взяточник обнаружится в его офисе, он вызовет его к себе и разрешит дать ему три пощечины.

Ранее президент Филиппин в рамках «войны с наркотиками» максимально расширил полномочия полицейских, которые могут безнаказанно убивать наркоторговцев, наркодилеров, наркоманов и даже просто подозреваемых в торговле, хранении или употреблении наркотиков. По мнению господина Дутерте, те, кто связан с наркотиками, — это «преступники», поэтому убийство таких людей «оправдано». По официальным данным, за это время в ходе полицейских операций погибли не менее шести тысяч филиппинцев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×