Топ-100 Тайвань расширил ограничения экспорта в Россию и Беларусь
  • 25 апреля, 11:28
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Тайвань расширил ограничения экспорта в Россию и Беларусь

В новый список вошли товары, которые могут быть использованы в военных целях.

Тайвань расширил ограничения на экспорт высокотехнологичных товаров в Россию и Беларусь, заявили в экономическом ведомстве острова, сообщает «Прайм». 

«В целях осуществления международного сотрудничества и предотвращения экспорта высокотехнологичных товаров из Тайваня, которые могут быть использованы в военных целях, Министерство экономики 4 января этого года внесло изменения в соответствующие нормативные акты и расширило ограничения на экспорт в Россию и Беларусь», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в обновленный список вошло 52 наименования, он включил вещества, связанные с ядерной энергетикой, химикаты, продукцию машиностроения.

В конце февраля 2022 года МИД Тайваня сообщил, что Тайбэй присоединится к международным экономическим санкциям против России в связи с ситуацией в Украине, а также продолжит тесную координацию с США и другими странами для принятия соответствующих мер.

Позже экономическое ведомство Тайваня заявило, что остров ужесточает контроль над экспортом высокотехнологичной продукции в Россию в рамках санкций. Так, Тайвань расширил список высокотехнологичных товаров, в отношении которых осуществляется строгий экспортный контроль в случае поставок в Россию. Отмечалось, что целью усиления контроля является предотвращение экспорта высокотехнологичных товаров, которые могут быть использованы в военных целях.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×