Топ-100 Трамп намерен изучить законопроект о санкциях против Китая из-за коронавируса
  • 29 марта, 20:25
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

Трамп намерен изучить законопроект о санкциях против Китая из-за коронавируса

Журналисты спросили Трампа, подпишет ли он законопроект, если его одобрят в конгрессе.

Президент США Дональд Трамп заявил, что он пока не видел законопроект о введении санкций в отношении Китая из-за коронавируса, однако планирует его изучить, сообщает ТАСС.

Речь идет о законопроекте, внесенном ранее в сенат конгресса США республиканцем Линдси Грэмом. Инициатива предполагает возможность введения санкций против КНР, если Пекин «не будет сотрудничать и не предоставит полный отчет о событиях, которые привели к вспышке» коронавируса нового типа.

В среду во время встречи Трампа с губернаторами штатов Колорадо и Северная Дакота в Белом доме журналисты спросили у американского президента, подпишет ли он этот законопроект в случае его одобрения конгрессом США.

«Я уважаю Линдси Грэма. Без сомнений, я изучу законопроект, пока что я его не видел», — ответил на это глава вашингтонской администрации.

Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь ранее назвал предложенный Грэмом законопроект аморальным. По его мнению, данная инициатива «абсолютно игнорирует факты». Чжао Лицзянь подчеркнул, что с начала вспышки COVID-19 Китай тесно сотрудничал со Всемирной организацией здравоохранения.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×