Топ-100 Трамп поздравил юношу, оправданного за двойное убийство в Кеноше
  • 25 апреля, 16:58
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Трамп поздравил юношу, оправданного за двойное убийство в Кеноше

Ранее Джо Байден призвал жителей США не допустить беспорядков в связи с оправдательным приговором.

Бывший президент США Дональд Трамп поздравил подростка, оправданного по делу о двух убийствах при беспорядках, сообщает «РИА Новости».

«Поздравления Кайлу Риттенхаусу за то, что его признали невиновным во всех обвинениях… Если это не самозащита, то что тогда самозащита?» – говорится в заявлении Трампа.

Ранее президент Джо Байден заявил, что уважает решение присяжных и призывает жителей США не допустить беспорядков в связи с оправдательным приговором Риттенхаусу.

В пятницу, 19 ноября, суд присяжных оправдал Кайла Риттенхауса по всем пунктам обвинения. На тот момент, когда в ходе беспорядков в Кеноше Риттенхаус застрелил двоих и ранил еще одного человека, ему было 17 лет. В случае обвинительного приговора подростку грозило пожизненное заключение. Однако его адвокатам удалось убедить присяжных, что молодой человек применил оружие – полуавтоматическую винтовку AR-15 – для самообороны от накинувшихся на него участников протеста. Сам подросток утверждает, что приехал в Кеношу, штат Висконсин, в августе прошлого года для защиты горожан от протестующих, связанных с движениями BLM и Antifa. Волнения, вылившиеся в погромы и беспорядки, стали реакцией на действия городских полицейских, которые тяжело ранили местного афроамериканца.

Процесс над Риттенхаусом, ставший одним из самых громких в США за последнее время, транслировался в прямом эфире центральными телеканалами, жюри в общей сложности обсуждало вердикт более 24 часов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×